Programma

Data esterno
Tenso
Tensostruttura Sottotribune Palazzetto
Area 1 (tatami) Area 2 (tatami) Area 3 Area 4 (tatami) Area 5 Area 6
Venerdì
1/05
8:30-11:00
Katori Shinto Ryu
Luigi Carniel Sensei
9:00-11:00
Aikido Aikikai
Nino Dellisanti Sensei
9:00-11:00
Wing Chun
Sifu Pietro Roselli Lorenzini
9:00-11:00
Wado Ryu
Laurent Carniel Sensei
9:00-11:00
Tai Chi
Sifu Michele Dal Bo
11:00-13:30
Gyokushin Ryu
Terumi Washizu Sensei
11:00-13:00
JuJitsu Metodo Bianchi
Giancarlo Bagnulo Sensei
11:00-13:00
Arnis Kali
M° Rodelo C. Ubaldo
11:00-13:00
Aikido Yoshinkan Shin Ryu
Alex Kozlovsky Sensei
11:00-13:00
Karate Goju Ryu
Sivano Corsi Sensei
9:30-12:30
Arti Marziali Storiche Occid.
M° Giorgio Sgaravatto
15:30-17:30
Aiki-jujutsu Juniores
Terumi Washizu Sensei
14:30-16:30
Psicologia e Budo
dr. Orlando Granati M.D.
15:00-17:00
Karate Shotokan
Gaetano Moronese Sensei
15:30-17:30
Muay Thai
M° Roberto Vecchia
15:00-17:00
Arti Marziali Storiche Occid.
M° Giorgio Sgaravatto
17:30-19:30
Daito Ryu Aiki-jujutsu
Luigi Carniel Sensei
16:30-18:30
Moto-ha Yoshin Ryu
Mauro Toso Sensei
17:00-19:00
Qi Gong Arte Curativa energetica cinese
R. Lorenzini
17:30-19:30
Kashima Shin Ryu
Nino Dellisanti Sensei
17:00-19:00
Okinawa Kobudo Matayoshi-ha
Sivano Corsi Sensei
16:30-18:30
Shaolin Kung Fu
Sifu Michele Dal Bo
Sabato
2/05
9:00-19:00
Nihon Go
Marco Fava Sensei
8:30-10:30
Daito Ryu Aiki-jujutsu
Luigi Carniel Sensei
9:00-11:00
Aiki-jujutsu Juniores
Terumi Washizu Sensei
9:00-11:00
Arnis Kali
M° Rodelo C. Ubaldo
9:00-11:00
Kashima Shin Ryu
Nino Dellisanti Sensei
9:00-11:00
Okinawa Kobudo Matayoshi-ha
Sivano Corsi Sensei
09:00-11:00
Wing Chun
Sifu Pietro Roselli Lorenzini
10:30-13:00
Gyokushin Ryu
Terumi Washizu Sensei
10:30-12:30
Moto-ha Yoshin Ryu
Mauro Toso Sensei
11:00-13:00
Kendo
11:00-13:00
Muay Thai
M° Roberto Vecchia
11:00-13:00
Shaolin Kung Fu
Sifu Michele Dal Bo
11:00-13:00
15:00-17:30
Katori Shinto Ryu
Luigi Carniel Sensei
14:00-15:30
Aikido Yoshinkan Shin Ryu
Alex Kozlovsky Sensei
15:00-17:00
Arnis Kali
M° Rodelo C. Ubaldo
15:00-17:00
Sanda
Sifu Pietro N. Roselli Lorenzini
15:00-17:00
Tai Chi
Sifu Michele Dal Bo
15:00-17:00
Karate Goju Ryu
Sivano Corsi Sensei
17:30-19:30
Aiki-jujutsu Juniores esami
Washizu Sensei
15:30-17:30
Wado Ryu
Laurent Carniel Sensei
17:00-19:00
17:00-19:00
JuJitsu Metodo Bianchi
Giancarlo Bagnulo Sensei
17:00-19:00
Wing Chun/Armi
Sifu Pietro Roselli Lorenzini
17:00-19:00
Karate Shotokan
Gaetano Moronese Sensei
17:30-19:30
Aikido Aikikai
Nino Dellisanti Sensei
Serata di gala speciale per i 10 anni della Koryu Budo Seifukai su prenotazione con degustazione Vini della Valpolicella abbinati a selezione di piatti.
Domenica
3/05
9:00-19:00
Nihon Go
Marco Fava Sensei
8:30-10:30
Daito Ryu Aiki-jujutsu
Luigi Carniel Sensei
8:30-10:30
JuJitsu Metodo Bianchi
Giancarlo Bagnulo Sensei
9:00-11:00
Psicologia e Budo
dott. Dal Bo
9:00-11:00
Kashima Shin Ryu
Nino Dellisanti Sensei
9:00-11:00
Wing Chun/Armi
Sifu Pietro Roselli Lorenzini
9:00-11:00
Arnis Kali
M° Rodelo C. Ubaldo
10:30-12:30
Gyokushin Ryu JuJutsu
Terumi Washizu Sensei
10:30-12:00
Wado Ryu
Laurent Carniel Sensei
11:00-13:00 Kendo 11:00-13:00
Moto-ha Yoshin Ryu
Mauro Toso Sensei
11:00-13:00
Okinawa Kobudo Matayoshi-ha
Sivano Corsi Sensei
11:00-13:00
Tai Chi
Sifu Michele Dal Bo
14:00-16:30
Katori Shinto Ryu
Luigi Carniel Sensei
15:00-16:30
Aiki-jujutsu Juniores
Terumi Washizu Sensei
15:00-16:30
Wing Chun
Sifu Pietro Roselli Lorenzini
15:00-17:00
Muay Thai
M° Roberto Vecchia
14:30-16:30
Karate Shotokan
Gaetano Moronese Sensei
14:30-16:30
Shaolin Kung Fu
Sifu Michele Dal Bo
16:30-19:30
Daito Ryu Aikijujutsu Esami
L.Carniel/T. Washizu
16:30-18:30
Aikido Aikikai
Nino Dellisanti Sensei
16:30-18:30
Qi Gong Arte Curativa energetica cinese
R. Lorenzini
17:00-19:00
Arnis Kali
M° Rodelo C. Ubaldo
16:30-18:30
Karate Goju Ryu
Sivano Corsi Sensei
16:30-18:30
Saluti Finali delle Autorità.